Эксклюзивный договор на продажу недвижимости

• г. Уфа
Могу ли я расторгнуть договор, если я самостоятельно нашла клиента, а в договоре написано, что я не могу самостоятельно продать
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Можете расторгнуть в силу ст. 32 зозпп. Более того, если услуга не оказана или оказана некачественно, то вы никому ничего не должны

Эльвира, можно расторгнуть. Так как у нас свободная экономика, и вам никто не может запретить самостоятельно искать клиента. Так как это запрещает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Эта запись незаконная. Вы вправе самостоятельно распоряжаться своей недвижимостью

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

В силу ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которыми потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Подавайте уведомление о расторжении договора. Всего доброго

Да, можно расторгнуть эксклюзивный договор о продаже квартиры, если вы нашли покупателя, но это зависит от условий договора. Рекомендуется внимательно ознакомиться с договором и, если нужно, проконсультироваться с юристом индивидуально для правильного расторжения договора и минимизации возможных штрафов или компенсаций.

Можете.