Как оплачивать судебный штраф в 4 млн рублей без ареста имущества?

• г. Москва

После судебного разбирательства обязали выплатить 4000000 р., я не работаю, готов оплачивать ежемесячно, какую минимальную сумму можно оплачивать, чтобы не было ареста имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, для начала предостерегу Вас от совершения действий направленных на уклонение от исполнения решения суда, поскольку ход Ваших рассуждений показывает наличие признаков состава )

Далее, если у Вас имеется ликвидное имущество, судебный пристав исполнитель обязан первоначально заняться именно им.

Обращение взыскания на доход должника, последняя мера при недостатке других источников погашения долга.

И еще важно понять что за имущество: законодатель предусмотрел перечень имущества, на которое не может обращаться взыскание. уточните что Вы имели ввиду под имуществом )