Предлагаемые кредиты в США - возможность или афера?

• г. Симферополь

На многих сайтах граждане США предлагают кредиты под 2 или 3 %, тоесть без хитрых условий и 100%-я выдача. Требуется заполнение простой онлайн-формы-заявки и представления банковского валютного счета для перечисления. Даже звонили американцы на мобильный, но трудности с английским не позволили объясниться... Взамен требуют гарантийного страхового первоначального взноса 150 долларов... И обещают кредит, причем дешевый и долгосрочный... Скажите: стоит ли верить этому? Или это очередная афера жуликов...

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что это обман.

Сергей, они такие же американцы, как Вы - инопланетянин.

Этим занимаются, в основном, граждане африканских стран, ищущие легковерных искателей "кредита" (читай, дармовых денег) в странах Третьего мира. Американцами они называют себя для солидности, поскольку доверие к США все еще велико. А разницу в произношении Вы сьвсе равно не уловите - они специально выбирают страны, где английский не является главным языком.

Ну сами посудите, какой нормальный кредитор даст Вам - незнакомому гражданину далекой и бедной страны - собственные деньги без залога, обеспечения и т.п.? Да еще на долгий срок и под маленький процент. Сравните их риски и возможные заработки на этом кредите. Оправдываются эти риски? Вы бы сами занялись таким "бизнесом", будь у Вас миллион долларов?

Сергей, они такие же американцы, как Вы - инопланетянин.

Этим занимаются, в основном, граждане африканских стран, паразитирующие на легковерных искателях "кредита" (читай, дармовых денег) из стран Третьего мира. Американцами они называют себя для солидности, поскольку доверие к США в мире все еще велико. А разницу в произношении Вы все равно не уловите - они специально выбирают страны, где английский не является главным языком.

Ну сами посудите, какой нормальный кредитор даст Вам - незнакомому гражданину далекой и бедной страны - собственные деньги без залога, обеспечения и т.п.? Да еще на долгий срок, да еще под маленький процент. Где у них гарантия, что получив "кредит", Вы не скроетесь, не обанкротитесь, не кинете их иным способом или просто не умрете? Сравните их риски и возможные заработки на этом кредите. Оправдываются эти риски?

В конце концов, Вы бы сами занялись таким "бизнесом", будь у Вас миллион долларов? Если нет, почему Вы считаете других глупее себя?