Он обратился в МВД и ему выдали талон-уведомление, с которым он обратился УФМС.

• г. Москва
Добрый день, у родственника украли паспорт. Он обратился в МВД и ему выдали талон-уведомление, с которым он обратился УФМС. Ему отказали и отправили по месту рождения. Талон-уведомление забрали, документов никаких не выдали. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Денис, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!