Заявление о включении в реестр требований кредиторов

• г. Нижний Новгород
Каким должно быть заявление если должник и кредитор физлица?
Ответы на вопрос (8):

Павел, если сами не сможете составить заявление,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с сотрудниками заявления.

Мне на предыдущий вопрос два юриста откликнулись: Хотите поручить мне решение Вашего вопроса? Ориентировочная стоимость 300/500р. Обоим нажал "Да". Ну и что, ноль реакции.

Здравствуйте

За 300/500 руб заявление на включение в реестр требований кредиторов? Качество конечно будет соответствующим.

Такая работа не может стоит такие копейки.

В заявлении вы должны обосновать включение в реестр, приложить решение, на основании которого у вас есть основания для требований.

И вы должны успеть подать заявление в установленный срок.

Не важно кем являются должник и кредитор.

В заявлении должны быть отражены обстоятельства возникновения долга. И если долг не подтвержден вступившим в законную силу решением суда, то при подаче такого заявления необходимо платить пошлину.

В отношении должника открыто ИП.

В таком случае пошлину платить ненужно будет.

Нужно обосновать свои требования и приложить копию судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства. А если была частичная оплата, то сведения об оплатах

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Заявление о включении в реестр требований кредиторов подается в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд