Свидетельство о разводе

• г. Самара
Имеет ли право глава города освободить или сократить госпошлину инвалиду 2 гр. разведенный по суду в 2001 г. и желающий получить свидетельство о расторжении брака для заключения нового брака в 2025 г. пойдя на встречу маломобильном гражда́нину, не работающему так как госпошлина составляет 1/3 его пенсии?!
Ответы на вопрос (4):

Виктор, к сожалению у главы города просто нет таких полномочий. И вне зависимости от размера пенсии по законодательству РФ не будет льгот по оплате пошлины

Чтобы получить просто свидетельство ему нужно оплатить "за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния – 500 рублей";

Здравствуйте,вы думаете они пойдут на встречу в ЗАГСе?!я же свидетельство не получал?

Здравствуйте

Нет это незаконно

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)?