Запрет на выезд за границу

• г. Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста, если на сайте ФССП отображаются закрытые исполнительные листы 2022 годом, на гос услугах задолжностей нет, выпустят ли заграницу? Не возникнут ли вопросы на границе касаемо закрытых исполнительных листов?
Ответы на вопрос (10):

Смотря по какой части статьи они закрыты. могут не выпустить.

Выпустят, однако актуальную информацию о наличии такого запрета лучше уточнить в ФССП.

Здравствуйте. Вас выпустят, так как приставом прекращены исполнительные производства, а вместе с ними обязаны и все ограничения снять. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Если ранее у вас не был запрета ,выпустят

Если раннее был,поверьте ,снят ли он .

Часто бывает,что исполнительные производства закрыты ,а запрет разгильдяем приставом не снят

На гос услугах написано что Ограничений на выезд из России нет

Информации об ограничениях на выезд из России от приставов не поступало

Анна, выпустят, если нет запрета. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Здравствуйте, Анна!

Если на сайте ФССП отображаются закрытые исполнительные производства 2022 годом, а на Госуслугах задолженностей нет, то, скорее всего, за границу вас выпустят. Однако, чтобы быть уверенным наверняка, нужно понимать некоторые нюансы и предпринять определенные шаги.

Информация на сайте ФССП и на Госуслугах может обновляться с некоторой задержкой. Возможно, что исполнительное производство было закрыто, но информация еще не обновилась на всех ресурсах.После закрытия исполнительного производства судебный пристав должен снять все ограничения, в том числе и запрет на выезд за границу. Однако, это может занять некоторое время (обычно от нескольких дней до нескольких недель). Госуслуги могут отображать информацию об актуальных задолженностях, а сайт ФССП – историю исполнительных производств, в том числе и закрытых.

Несмотря на то, что задолженностей на Госуслугах нет, а исполнительные производства закрыты, теоретически вопросы на границе могут возникнуть. Сотрудники пограничной службы могут руководствоваться информацией, имеющейся в их базах данных, которая не всегда оперативно обновляется.

Самый надежный способ убедиться, что вам разрешен выезд за границу, – это получить на руки постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ограничения на выезд. Для этого нужно обратиться в отдел ФССП, где было возбуждено исполнительное производство, и попросить выдать вам копию этого постановления.

На всякий случай, возьмите с собой в поездку копии постановлений о закрытии исполнительных производств и квитанции об оплате задолженности (если они у вас сохранились). Эти документы могут пригодиться, если на границе возникнут вопросы.

Всего доброго!

Анна, добрый день!

Важно, чтобы пристав отменил меры по запрету на выезд и направил соответствующий документ в ФСБ РФ.

Ознакомьтесь с исполнительными производством и получите разъяснения от судебного пристава-исполнителя.

С уважением!

Возьмите у приставов постановление о прекращении или закрытии исполнительного производства

Оно у меня есть, но там ни слова о запрете выезда заграницу. Я даже не знаю был ли сам запрет. Полагаю раз имелись исполнительные листы - значит и запрет был.