Возможность прописки семьи в квартире при наличии равнодолевой собственности - анализ случая, где матерь прописала в ней свою дочь без согласия сына

• г. Брянск

Квартира в равнодолевой собственности у мужа и его матери. 2 года назад мать без согласия сына прописала в ней свою дочь. Согласия второго собственника ей почему то на это не потребовалось. Вопрос: может ли муж тоже без согласия матери прописать меня и наших двоих детей. В данный момент мы прописаны у моей матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Ваш муж может прописать без чьего -либо согласия своих несовершеннолетних детей. В отношении Вас нужно уточнить вопрос в паспортном столе, потому что во всех регионах разные внутренние инструкции и разная практика регистрации.

А вообще на регистрацию в жилом помещении нужно согласие всех собственников этого помещения.

Всего доброго!