Как защитить свои права при неоплате коммунальных услуг другим жильцом в муниципальной квартире?

• г. Москва

По решению суда у нас в муниципальной квартире разделены счета на оплату жкх в размере 1/3 доли на человека. Я регулярно и в полном объеме в соответствии со счетом на оплату оплачиваю коммунальные услуги. В то время как другой проживающий в этой квартире за ком. услуги не платит вообще. В связи с чем образовалась задолженность. Сегодня он получил претензионное письмо, в котором сказано что в случае неоплаты задолженности отключат воду и водоотвод. Он нигде не работает, страдает алкоголизмом и средств оплатить долг у него нет. Если отключат воду и водоснабжение в нашей квартире, то будут ущемлены мои права т. к. свою долю в оплате определенную судом я регулярно оплачиваю. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Грозят отключением ему, а не Вам. При таких обстоятельствах Вам не могут отключить воду.

Пусть водоканал обращается с иском к нему о взыскании или о выселении.

Всего доброго.