Какие последствие это может вызвать, и не будет ли это уголовным делом?

• г. Москва

У меня снова проблема, подскажите.

Мы с женой развелись, но имущество не разделили и вот теперь возникли сложности. У нас есть гараж купленный в период брака, находиться в коллективно-долевой собственности и оформлен на жену. В этом гараже стоит легковая машина купленная в период брака и оформленная на меня. Проблема в том, что жена поменяла замок на гараже, так как считает его только своей собственностью. Могу ли я вскрыть гараж и забрать машину? Какие последствие это может вызвать, и не будет ли это уголовным делом?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, доброе утро!

Уголовным делом не будет. Немного смахивает на самоуправство, но, по-большому счету, никто Вас за это привлекать к ответственности не будет.

А почему бы Вамне разделить имущество, чтобы в дальнейшем не иметь таких проблем?

Всего доброго,

С уважением,