Договор цессии без копии оригинала кредитного договора

• г. Саранск
Имеет ли юридическую силу договор цессии без оригиналакредитного договора (с подписью клиента естественно) , который был заключён в банке и продан банком коллекторской организации?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор имеет юридическую силу до тех пор пока не оспорен в суде.

как можно оспорить в суде договор цессии (переуступку прав требования), если у коллекторов нет копии с оригинала кредитного договора? должны ли они иметь именно оригинал договора от банка? обязует ли закон банк, при совершении сделки по договору цессии, передавать реальные бумажные кредитные договора с подписью заёмщика коллекторам?