Обязует ли закон банк, при совершении сделки по договору цессии

• г. Саранск
Обязует ли закон банк, при совершении сделки по договору цессии, передавать реальные бумажные кредитные договора с подписью заёмщика коллекторам?
Ответы на вопрос (6):

Да, обязаны! Согласно части 1 статьи 385: «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.». Пока вам не предоставили доказательства (это копия договора с синими печатями, подписями) — вы имеете полное право не платить коллекторам.

как правило при уступке прав требования передаются реальные документы, подтверждающие это право...

Обязан