Закрыта брокерского счета, требуют отменить кредитное плечо

• г. Красноярск
Для закрытия брокерского счета мошенники требуют отменить кредитное плечо и угрожают обратиться в суд, подскажите, эта угроза реальна, или это запугивание и в суд обращаться они не будут?
Ответы на вопрос (7):

Лица: Ткачев Никита Сергеевич

Дата рождения: 31.08.2002

Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо на Вашем счету. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1х100.

Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств.

Инструкция для выполнения данной процедуры :

Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта.

Синхронизировать все банковские продукты: дебетовые, накопительные, сберегательные, вкладовые средства с ячейкой REAL CREDIT.

В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана, как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта.

После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета.

Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру.

После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов.

С момента подачи заявки на снятие денежных средств, Вам необходимо выполнить данную процедуру до 00:00 13.03.2025 по МСК.

После истечения этого срока, Ваша заявка будет аннулирована, счёт будет передан в исполнительную службу

В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.

Судебные приставы могут применить следующие меры:

Запретить выезд за границу.

Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.

Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.

Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.

Здравствуйте!

Что Вас должно насторожить и что необходимо знать.

Первое:

Кем были данные рассмотрены и изучены? От кого пришло сообщение.

Что надо знать:

1. Брокерский счёт оформляется либо только в банке, либо через брокерскую фирму в банке.

Соответственно кроме сотрудников Банка и Брокера к Вам обратиться не может. Запросы могут поступить только через их официальную почту, приложение.

2. Если Вы принимаете решение торговать с плечем, то на это всегда оформляется письменное заявление от Владельца счета, т е Вас. Никаких плеч без Вашего согласия никто открыть и соответственно закрыть не может.

3. Бывают случаи, когда банк закрывает мертвый счёт, которым клиент не пользуется. Тогда Вам просто прийдет уведомление, без требований совершенния ответных действий с Вашей стороны. Счёт закрывается банком в одностороннем порядке.

3. Все общение всегда осуществляется только с тем банком, брокером с которым Вы имеете взаимоотношения. 3-их лиц быть не может.

4. Если у Вас будет какая-то задолженность от Банка, Брокера, то в первую очередь уведомление о ней получите Вы, никак не суд или приставы.

Никита Сергеевич, не обращайте внимания на эти угрозы. Ни в какой суд они не пойдут. Это распространенная форма мошенничества. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

Никита Сергеевич, игнорируйте, а по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Мошенники

Добрый день.

Это мошенники. Нельзя же верить верить всему, что вам говорят в телефон.

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.