Получилось отклонение заявления о взыскании судебных расходов после выигрыша в судебном процессе - что делать?

• г. Москва

Прошу вашего совета по следующему вопросу: лицо выиграло судебный процесс, понесло судебные расходы, по окончании судебного разбирательства направило в суд заявление о взыскании судебных расходов. По надуманным основаниям (встал не стой ноги) председательствующий 99% судебных расходов отклонил. Подали частную жалобу, при подаче исходил из того что частная жалоба уйдет в краевой суд вместе с делом и повторно прилагать к частной жалобе документы подтверждающие судебные расходы имеющиеся в материалах дела смысла нет. Теперь менжуюсь – а прав ли я? Подскажите правильно ли я рассудил? Может имеет смысл пока жалоба не рассмотрена направить в суд документы.

Очень хочу присутствовать при рассмотрении дела – подскажите возможно ли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, добрый вечер!

Возможно присутствовать.

Документы должны быть в деле, но можете взять их с собой на рассмотрение.

Всего доброго,

Вы рассуждаете правильно, больше не нужно ничего предоставлять. О времени рассмотрении частной жалобы Вас известит краевой суд и Вы сможете принять участие в рассмотрении Вашей жалобы.