Смена режима налогообложения для ИП посреди года

• г. Махачкала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас ИП, мы 2024 год были на УСН. С 2025 Года по ошибке были переведены на ОСНО. Случайно было отправлено заявление еще в апреле того года на отключение УСН. А мы узнали об этом только вчера. Теперь вопрос как можно перейти вновь на УСН законно? На осно нам совершенно не выгодно находится. Оказываем гостиничные услуги. Возможно ли рассмотреть вопрос по закрытию ИП сдачи отчетности и открытия ИП повторно?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам нужно просто дополнительно направить уточненное заявление обращение и перейти вновь на УСН.

Всего доброго Вам!

Скажите пожалуйста, а где мне вообще посмотреть это заявление? И у меня его в документах вообще нет?

Нигде, напишите е простой письменной форме и направить в ИФНС.

Если это реально возможно так решить вы просто наш спаситель. Большое спасибо вам. Очень надеюсь что они его нам вернут. 😊