Но они почему то они указывают на то что на предыдущей работе меньше года отработал, какое это имеет отношение

• г. Комсомольск-на-Амуре
Уволился с органов внутренних дел, где отработал 6 месяцев, до этого работал в других силовых структурах. Общий стаж при увольнении с ОВД составил 20 лет. Через 5 месяцев устроился в ведомственную охрану, отдел кадров сказал что так как я на последнем месте работы отработал менее года, мой стаж работы онулировавлся, соответственно и надбавка за него не будет выплачиваться. Законны ли их права? Хотя перерыв между трудоустройством не превысил 6 месяцев. Но они почему то они указывают на то что на предыдущей работе меньше года отработал, какое это имеет отношение, если общий стаж 20 лет?
Ответы на вопрос (2):

Законодательство о труде позволяет работодателю устанавливать свои внутренние правила и положения, относящиеся к расчету стажа и выплатам. Если в вашем новом месте работы установлено, что для получения надбавок требуется отработка определенного времени на последнем месте, это может быть законным

скиньте пожалуйста ссылку на статью закона которая регулирует это право