Могу ли я как самозанятая брать фиксированную сумму (100 руб) за услуги сортировщика вещей?

• г. Екатеринбург
У меня пункт б/у вещей, куда люди приносят не нужные вещи. Я их сортирую и отдаю другим... могу ли я как самозанятая брать фиксированную сумму (100 руб) за услуги сортировщика вещей?
Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете брать фиксированную сумму за услуги сортировки вещей как самозанятый гражданин. Самозанятые имеют право оказывать различные услуги, включая сбор, сортировку и распределение вещей, и получать за это вознаграждение. Однако важно учитывать, что деятельность самозанятого гражданина должна соответствовать установленным правилам и нормам, включая требования к отчетности и налогообложению.

Как самозанятый, вы должны зарегистрироваться в системе "Мой налог" и своевременно отчитываться о полученных доходах. Фиксированная сумма, которую вы хотите взимать за услуги сортировки, может быть включена в ваш доход, и с нее будет исчисляться налог на профессиональный доход (НПД) по ставке 4% или 6% в зависимости от того, кому вы оказываете услуги (физическим лицам или юридическим лицам соответственно).

Если оказываете какую-то услугу, то можете установить тариф

Вправе установить