Постоянная регистрация ребёнка для детей сада

• г. Москва
Какие риски будут у моих друзей, если они пропишут меня и мою годовалую дочь к себе? Мы живём в Москве, но постоянная регистрация у меня в Волгограде. Чтобы поставить ребёнка в очередь на дет сад, нужна постоянная прописка в Москве. Как только нас поставят в очередь, я планирую переписать нас обеих обратно в Волгоград.
Ответы на вопрос (11):

Ксения, если вы добровольно сниметесь с регистрации, никаких проблем у ваших друзей возникнуть не должно

Да, я понимаю, благодарю вас. За себя я уверена, но люди, которые будут нас прописывать должны понимать, что если,не дай бог, что-то случится, то чем для них это обернётся.

Например, если я не захочу выписываться,то смогут ли они меня и дочь выписать по суду.

Или если я внезапно умру,то как выписать ребёнка моего)))

Других ситуаций я пока не придумала))

Риск привлечения собственника к уголовной ответственности за заведомо фиктивную регистрацию гражданина России по месту жительства

Благодарю за ответ. А не подскажите что за статья ук

Ст.322.1 УК РФ

Насколько я понимаю эта статья про незаконную миграцию. Я же-гражданка РФ с регистрацией в г.Волгограде

Миграция тут не причем и статья касается именно граждан РФ

никаких проблем у ваших друзей возникнуть не может.

Приятно слышать. Благодарю.

Родилась и всю жизнь прожила в России

Тогда я ничего не понимаю