Банк хочет подать заявление в суд

• г. Тамбов
Подскажите пожалуйста, брала кредит полтора года назад, платила. Но последние три месяца возникла просрочка. Банк прислал претензию, о выплате всей суммы долга. Соответственно всю сумму одним платежом вернуть не получится. Я много раз подавала на реструктуризацию постоянно отказ, на какие-то уступки банк не идёт, не звонят. Звоню сама, пробовала писала заявление об увеличении срока кредита и уменьшение платежа. Т.к работа сезонная. К своему графику смогу вернуться только в мае. Но везде отказ. Вопрос вот какой. На момент взятия кредита за мной было имущество, как обеспечение я его не закладывала, т е его в сделках не было. Пол года назад как раз перед реструктуризацией я свое имущество переписала по договору дарения на маленького ребёнка. Вопрос.. Если банк пойдёт в суд, то он сможет (если я не подам на банкротство), как то забрать имущество у ребёнка? Которое к кредитному договору не имеет не какого отношения
Ответы на вопрос (7):

Вряд ли он сможет "забрать" это имущество.

Представьте в суд возражения. Нет

1. В суде Вы сможете снизить сумму штрафа и пени.

2. В суде Выы можете просить рассрочку исполнения решения.

3. После решения суда и возбуждения исп производства приставами, если будете регулярно платить хоть что-то, то никаких оснований для изъятия имущества не будет.

Не заберут жилье, если оно единственное было и подарили. Сделку не оспорят.

Подавайте на банкротство, если пожелаете

Имеет ли приставы по постоянной прописке приходить в имущество которое принадлежит несовершеннолетнему ребёнку для описи находящегося в нем имущество? И может ли банк самостоятельно подать в суд заявление на банкротство на начальной стадии взыскания через суд?

Могут приходить по месту прописки должника.

В данном случае банк такого права не имеет.

Необходимо незамедлительно направить возражения (ст.149 ГПК РФ)