Имеет ли дочка претендовать на часть от денег от продажи квартиры

• г. Старый Оскол
Моя дочь в разводе. Муж в данный момент женат. У мужа квартира в собственности. Он решил продавать эту квартиру. У дочери с ребенком нет квартиры. Алименты платит в размере 6 т. Может ли его дочка (внучка) расчитывать на какую-часть денег от продажи квартиры. Хотя бы для покупки квартиры
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если квартира была куплена не в браке с Вашей дочкой, то дочка не имеет прав ни на квартиру ни на деньги от ее продажи.

Добрый день!

Нет, не может

СК РФ

Нет. Дочь тоже не вправе, если это его личная собственность, а не совместно нажитая в браке.

Согласно ч 4 ст 31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Если квартира приобреталась не в браке, то не может претендовать. Если в браке. то и продать без ведома не сможет.

Нет, это деньги продавца.

Дочка,когда выходила замуж,то эта квартира была переписана его родителями в собственностьНа данный момент она с ребенком живет на съемной квартире.Он не не оплачивает.Я просто удивлена по поводу наших законов. Почему только мама должна думать о будущем детей. Бывший зять хочет продавать квартиру, а дочь не имеет права даже на часть денег от продажи отцовской квартиры.Где справедливость? Как жить?

Квартира является его личной собственностью. Дочь может взыскать алименты с отца детей. На деньги от продажи квартиры она претендовать не может.

Здравствуйте! Ваша внучка будет иметь право на имущество только в случае смерти мужа, как наследник.