Какие документы нужно получить и в каком сроке после смерти матери, чтобы переоформить муниципальную квартиру на себя?

• г. Москва

Вопрос такой. У меня скончалась мать, она была ответственным квартиросъемщиком. Какие документы и через какай срок после смерти матери мне нужно получить, чтобы переоформить квартиру на себе. В ней прописан я один. Квартира муниципальная не преватезированая. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в адмиристрацию вашего района.

Михаил, добрый день!

Можно вообще ничего не делать, эта квартира и так будет считаться в социальном найме на Вас.

Но можно (и предпочтительней) переоформить Договор социального найма напрямую, предоставив ДЖП свидетельство о смерти и подтвердив факт Вашей регистрации в квартире.

Всего доброго,