Почему отсутствие договора аренды помещения может быть опасным для фирмы?

• г. Москва

Обьясните пожалуйста чем грозит для фирмы отсутствие к-л договора аренды на то помещение в котором она сидит.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие договора аренды не позволяет отнести затраты, производимые в связи с использованием помещения на затраты или на себестоимость, а будут производится из прибыли ( ведь не может быть, что помещение используется совсем безвозмездно, а рано или поздно это кончится взысканием).

В данной ситуации собственник или законный владелец помещения может предъявить Вам иск об истребовании имущества из незаконного владения и взыскания необоснованного обогащения по правилам главы 60 ГК РФ