Как официально закрепить обязанность выплачивать алименты и обеспечить общение с дочерью при разделении, проживая в другом городе?

• г. Краснодар

Хочу официально закрепить за собой обязанность выплачивать алименты. Офф. зар плата 4300.

Как поступить в данной ситуации, если я проживаю в другом городе, на значительном отдалернии.

Помимо прочего хотелось бы, каким-то закаонным способом обязать Маму, не препятствовать моему общению с дочерью.

Ситуация следующая:

Мама, отказала в том что бы, она приехала ко мне в гости в весенний период, в сопровождении бабушки (моей Мамы), в связи с чем, окончательно разладились и без того негативные отношения.

Перестал отправлять деньги, в размере 1/4 среднего оклада по региону в кот. проживает Мама дочери.

Звонит, угрожает непосильными обязательствами и лишением РП, т.к. трудится в прокуратуре областного центра.

Посоветуйте как разумнее поступить в данной ситуации, дабы прекратить ее посягательства и закрепить свои финансовые обязательства перед ней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете написать заявление на работе, чтобы бухгалтер удерживал с вас 1/4 часть заработной платы и направлял на расчетный счет матери (для этого унее должна быть сберкнижка - или осущеслять перевод другими способами опалты) - главное здесь зафиксировать, что это деньги на содержание ребенка, а не "материальная помощь " супруге;

чтобы встречаться с дочерью , надо подать иск в районный суд по месту жительства супруги (ответчицы), в иске написать, что не проживаете вместе, ребенок не видит и не общается с отцом - устанавливаете график встреч (для вас удобнее будет указывать каникулы ребенка- это должно быть конкретно указано, допустим весенние каникулы + лесник каникулы весь июнь месяц) - суд не должен отказать в иске, потому что у матери и отца равыне права на общение с ребенком;

если мама не будет разрешать всречаться с ребенком, то исполнять решление суда должны судебные приставы- исполнители + вы можете написать письмо руководителю и вышестоящему руководителю вашемй супруги, сообщив им, что она препятствует всречам с ребенком и не исполняет решение суда

чтобы официално взыскивались алименты, супруга долна обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, который будет направлен для исполнения к вам на работу;

- если она не обращается с заявлением о взыскании средств на содержание ребенка, то значит не нуждается в них - если возникнет спор, вы должны говорить,что супруга никогда не требовала алименты (вы платили добровольно, в суд она не обращалась с требованием взыскать алименты)