И так же у потерпевшего нету страховки, могу ли я не оплачивать ущерб?

• г. Улан-Удэ
Я попал в дтп на мой автомобиль, не было страховки. И так же у потерпевшего нету страховки, могу ли я не оплачивать ущерб? И что в этом случае будет
Ответы на вопрос (7):

Если вы виновник придется оплачивать ремонт авто пострадавшего.

Кто виновник, тот и должен платить. И не зависит есть страховка или нет.

Здравствуйте!

Если пострадавшая сторона обратится в суд, то суд при наличии вашей вины взыщет ущерб с вас. Именно потому что нет страховки.

Здравствуйте, если добровольно не оплачивать ущерб, то потерпевший может взыскать сумму ущерба в суде.

Оплачивать будет виновник. Отсутствие страховки у пострадавшего не лишает права требовать компенсации причиненного ущерба.

Нет не можете. Потерпевший на основании постановления ГИБДД, где вы будите указаны виновником ДТП, обращается в суд о взыскании с Вас суммы ущерба, (определяется оценщиком). Суд взыщет с вас, дальше приставы, арест вашего транспорта и т. д.

...могу ли я не оплачивать ущерб? ... Нет, Вы ОБЯЗАНЫ оплатить ущерб потерпевшему из своего кошелька, раз у Вас не было полиса ОСАГО.