Могу я оформить пенсию по потери кормильца достигнув 55 лет.

• г. Саратов
Добрый день! Подскажите я вдова военнослужащего с 2008 года умершего при несении военной службы. Могу я оформить пенсию по потери кормильца достигнув 55 лет. Наданный момент я являюсь работающей.. и куда обратится в военкомат или в сфр
Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии со ст.ст. 28, 29 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу.." Вы по достижении возраста 55 лет имеете право на назначение пенсии по случаю потери кормильца на основании этого закона. Обращаться за назначением нужно в пенсионный отдел военкомата

Спасибо большое.