Школа 5 класс состав завучей

• г. Санкт-Петербург
Ребенок на перемене нашёл чьи то сухари, в коридоре на перемене на скамейке лежали. Взял. Потом выяснилось что одноклассника. Как то они все оказались у завуча. Предложения отдать не звучало. Завуч обвиняет в воровстве, и со словами" если ты завтра не вернешь однокласснику такую же упаковку на моих глазах, мы в полицию обратимся. Это воровство. Подскажите пожалуйста все возможные статьи к этой ситуации
Ответы на вопрос (3):

Какие статьи то? Сходите к заучу, объясните что он не прав. Если нет нужных слов - пишите жалобу на него

Здравствуйте!

Ребенок еще не достиг возраста привлечения к уголовной, либо к административной ответственности. Максимум - его могут поставить на учет. Тут от мелкого хищения до грабежа статьи подходят. Мы же досконально не знаем, каким образом он взял эти сухари, кто это видел и высказывал ли собственник требования вернуть их.

Если исходить из того, что указано в вопросе, то оснований даже для постановки на внутришкольный учет нет. Он по сути нашел их, а не украл. На момент обнаружения у них не было признаков для идентификации собственника. На это и стоит опираться если вас вызовут в полицию.

Конечно же нет, а вот завуча стоило бы, за оказание психологического давления на ребенка, проучить (написать заявление в прокуратуру).