Однако сотрудник в Москве не проживает, ежедневно приезжая на работу.

• г. Москва

Арендодатель (НИИ) отказывает в выдаче пропуска сотруднику нашей фирмы, т.к. тот не имеет московской регистрации (проживая в сопредельной области), ссылаясь на распоряжение мэра Москвы. Однако сотрудник в Москве не проживает, ежедневно приезжая на работу. Вопрос: нужна ли сотруднику московская регистрация и имеет ли право арендодатель накладывать таким образом ограничения на деятельность фирм арендаторов. Если нет, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации арендодатель злоупотребляет своим правом и Вашей организации целесообразно в письменной форме, на имя Арендатора заказать постоянный пропуск на сотрудников фирмы с указанием фамилий, должностей и паспортных данных.

Если Арендодатель будет упорствовать, то остается предъявлять иск в арбитражный Суд об устранении препятствий к использованию арендованного имущества им взыскании убытков (выплаченная з/п работнику которого отказались пропустить на рабочее место), а работник со своей стороны может для острастки Арендодателя предъявить в Суд по месту нахождения офиса Арендодателя иск о возмещении морального вреда обусловленного тяжолыми душевными переживаниями вызванными невозможностью прибыть к началу трудового дня на рабочее место и как следствие потери в заработке и доходе.

Спросить
Пожаловаться

К нам в организацию пришел сотрудник у него ВНЖ Московской области и прописка Московской область, имеет ли он право работать в Москве без регистрации Москвы?

Вопрос по поводу компенсации за поднаем жилья в г. Москве. Может ли сотрудник полиции получить компенсацию если он имеет регистрацию в г. Москве, но снимает жилье по договору найма (по месту регистрации сам сотрудник не проживает, т. К в квартире в которой он зарегистрирован проживают его родители). Жилья в Собственности на территории г. Москвы у сотрудника нет. Смотрел судебную практику вроде бы сама по себе регистрация в г. Москве не является основанием для отказа в выдаче компенсации.

Ребенок прописан в Московской области, проживаем в Москве в ведомственном жилье (регистрации временной нет). В садик в Москве на очередь не ставят, нужна Московская прописка или регистрация. Работаю в Москве.

Могу я взять потребительский кредит в Москве, если нет московской регистрации? Прописка Саратовская область, но проживаю в Москве. Вообще, необходима ли московская регистрация иногородним?

Вправе ли от принятого на работу сотрудника в Московской области, который прописан в Орловской области, просить, чтобы он принес временную регистрацию? Или от гражданина России временная регистрация не нужна.? А если сотрудник прописан в Тюмени, а хочет работать в Москве.? Временная регистрация нужна? Спасибо.

Имею ли я право взять потребительский кредит, если у меня нет нет московской регистрации. Прописка в Саратовской области, но проживаю в Москве. Вообще, необходима ли московская регистрация иногородним?

При приеме на работу в Москве, в организации и структуры, сотрудников, которые имеют РВП и прописку, а так же Вид На Жительство в Московской области--- имеем ли мы право, как работодатель, принять таких на работу в г. Москва? Согласно перечня Федеральных округов, г. Москва и Московская область являются одним Федеральным округом. И ограничений, в приеме на работу в г. Москву, специалистов с РВП и пропиской Московской области, мы,как работодатели, имеем право принимать?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько я знаю временную регистрацию в Москве модно делать только через гос органы. Но так получилось, что делал себе временную регистрацию в Москве. Через фирму. Регистрация оказалась не липовая. Теперь не как не пойму имеют ли права какие либо фирмы помогать в оформлении регистрации?

Скажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилась прописка Была прописана в Москве, а теперь в Московской области. Москва и Московская область - это еще не единый регион по регистрации автомобилей?

У моего сына прописка Московской области, но проживаем в Москве. Сегодня пытались встать в очередь в местный Московский сад, но нам сказали, что нужна прописка Москвы или временная регистрация...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение