Возможна ли покупка квартиры за наличный расчет с последующей перепродажей за безналичный расчет

• г. Екатеринбург

Хотела задать такой вопрос: могу ли я отдать продавцу квартиры деньги (фактически купить ее за наличный расчет) он мне в свою очередь выдает генеральную доверенность на продажу его квартиры, тем самым я смогу ее перепродать за безналичный расчет (данная процедура длительная и не все продавцы хотят с этим связываться) и покупатель оформляет все документы на себя.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, эта схема имеет ряд недостатков, хотя бы, например, потому, что доверенность может быть отменена в любой момент (например, продавец решит, что продешевил, а Вы собираетесь продать квартиру за бОльшую сумму).

Также думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы с банком (при получении денег в безналичном порядке), хотя и не обязательно.

Есть и другие нюансы.

Если решите так поступить, не забудьте правильно оформить передачу Вами денег.