Риск передачи генеральной доверенности юристу при покупке дачи в Крыму - безопасность сделки и необходимые документы

• г. Симферополь

На сколько опасно передавать ген. доверенность юристу для оформления документов в Крыму. Я хотел бы купить дачу в Крыму, а у продавца есть украинский гос. акт и тех паспорт на дом украинского образца. И чтобы оформить куплю-продажу говорят надо получить документы РФ, а так как это процедура длительная, и продавец не может находиться долго в Крыму нам предлагают оформить ген. доверенность на юриста, чтобы, он оформил все документы от лица продавца и потом продам нам. На сколько это безопасно и как обезопасить сделку какие документы нужны. Деньги продавцу нужно передать после ген. доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Далеко небезопасный вариант...

Не указывайте куплю-продажу доверенности оформляю только оформление

В данном случае необходимо ознакомиться с документами и обстоятельствами более детальней. Имеет значение содержание доверенности и право устанавливающие документы.