Маральный вред при дтп

• г. Барнаул
Добрый всем день, я попал в ДТП, и являюсь виноиком в данном ДТП, пострадавших в ДТП нет, машина постродавшего предварительно пострадала на 100000, может ли пострадавший подать на меня на суд маральный вред?
Ответы на вопрос (8):

Согласно российскому законодательству, для того чтобы подать иск о компенсации морального вреда, истец (в данном случае пострадавший) должен доказать, что он понес моральные страдания в результате действий ответчика (в вашем случае — ваших действий как виновника ДТП).

Нет, если люди не пострадали при ДТП и не было сильного столкновения, которое привело к шоковому состоянию и тд..

Кроме того если даже и подаст иск, то не больше 5 тысяч суд взыщет, скорее всего.

Здравствуйте! В данном случае нет, потому что у второго лица (не виновника) пострадал только автомобиль.

нет не может

Может пострадавший подать на Вас на суд моральный вред, но нужны прямые доказательства, а их нет.

Здравии

Конечно же не сможет

Может, но суд откажет.

Подать может. Но суд откажет ему при обращении с такими требованиями.