В 2022 году по возрасту должна была идти на пенсию, но не хватило баллов, на тот год ипк было 23,4,в 2025 эти баллы я заработала

• г. Челябинск
В 2022 году по возрасту должна была идти на пенсию, но не хватило баллов, на тот год ипк было 23,4,в 2025 эти баллы я заработала, могу я снова подавать документы на назначение мне пенсии, или мне нужно 30 баллов, так как в этом году ипк уже выше?
Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется 23, 4 балла. Подавайте в пенсионный орган заявление на назначение пенсии.

Можете подать заявление на назначение пенсии, если все условия для назначения такой пенсии соблюдены.

Баллы будут определяться по состоянию на 2022 год.