Бывший муж меняет место работы, в этом же городе устраивается в Ржд

• г. Благовещенск
Добрый день. Бывший муж меняет место работы, в этом же городе устраивается в Ржд, при трудоустройстве компания выплачивает 150 000 рублей подъёмных. Подскажите пожалуйста выплачиваются ли с этих подъёмных алименты?
Ответы на вопрос (5):

Нормы права:

заработка и (или) иного дохода родителей.

ст. 81, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023). Поскольку подъёмное пособие выплачивается единоразово, с него алименты не начисляются.

Наргиз, с разового подъёмного пособия алименты не удерживаются. Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Выплачиваются.