Процедура дарения доли в квартире - сроки, необходимые документы и предварительные платежи

• г. Нефтекамск

В течении какого времени оформляется процедура дарения, например как у меня доли в квартире, какие документы нужно предоставить и что нужно оплачивать заранее благодарна за ответ! С/у Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить договор дарения доли в квартире. Вместе с одаряемым обратиться в Управление Росреестра и зарегистрировать переход права на объект недвижимости. К договору необходимо также представить в регистрирующий орган паспорт свой и и одаряемого, кадастровый паспорт на квартиру, правоустанавливающие документы, подтверждающие ваше право на долю в квартире. За регистрационные действия Вам необходимо оплатить в Сбербанке госпошлину в размере 500 руб.