Процесс и сроки оформления договора дарения - всё, что нужно знать

• г. Оренбург

В течении какого времени оформляется договор дарения? И может ли родственник (мать) забрать готовый документ? Распишите, пожалуйста, процесс оформления договора дарения. Детально. Буду благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете в виду-готовый документ? Договор дарения можно подготовить за час имея волеизъявление дарителя, согласие одаряемого получить в дар я полагаю недвижимость, паспортные данные, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на недвижимость и квитанцию (ии) об оплате госпошлины и сдать в МФЦ. Всё можно оформить за день. Ну ещё нотариальное согласие супруга если недвижимость приобреталась с браке. Через неделю полвчите зарегистрированный в Росреестре договор дарения с выпиской из ЕГРН.