Дом купленный под материнский капитал, бывший муж проживал в нём со своей новой женщиной

• г. Курган
Здравствуйте, дом купленный под материнский капитал, бывший муж проживал в нём со своей новой женщиной, а сейчас переехал ключи забрал и не отдаёт, если я поменяю замки, он имеент права приехать в дом и вырвать замки? И ещё вопрос я дом хочу сдавать, бывший муж имеет права приехать и выгнать жильцов?
Ответы на вопрос (4):

Евгения, можете поменять замки и один экз ключей передать бывшему супругу, сдавать дом вы вправе с его письменного согласия

Можете сменить замки. Он их может снова заменить. Чтобы не было споров бесконечных, подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества , если доли не определены или несогласны с таким определением долей.

Также можете подать иск о выделе доли в натуре

У Вас равные права на дом.

Без согласия б/м сдавать в аренду не сможете.

Можете поменять замки, он может их вырвать.

Вы оба собственники.

да, можете сменить замки.