Я инвалид детства 3 группа и многодетная мать могут ли выписать прописка меня и ребенку несовершеннолетних 3 года?

• г. Москва
Я инвалид детства 3 группа и многодетная мать могут ли выписать прописка меня и ребенку несовершеннолетних 3 года? Хотя оплачиваю ЖКХ, но не проживаю у них. Потому что я в браке с мужем. А прописка много лет 14 лет
Ответы на вопрос (6):

Вопрос о снятии с регистрационного учета Вас и Вашего ребенка в данном конкретном случае решается только в суде. Если Вы в суде представите квитанции о том, что Вы оплачиваете за услуги жкх, то Вас не снимут( не выпишут) из квартиры. Также в суде надо будет представить документы о том, что у Вас в собственности нет никакого жилья. Ребенка не снимут с регистрационного учета- его права производны от Ваших прав.

Спасибо за помощью ! Но один вопрос ,За два года они подали на меня снятие регистрации,но я не знала и только узнала в 6 марте через пособие многодетным семьям статус и там увидела о снятие . Поэтому судья так решила без меня и выписали . Даже органы опеки не в курсе . Могу ли я подать суд о восстановлении?

Благодарю

Добрый день ! Хотела спросить ,меня вы писали из прописка муниципальной из Москва . хотя сама 3 группа с детства ,но пенсию могут не выплатить !? У меня пенсия государственная и социальная выплата в том ,что я не работаю .

А суд я уже подала благодаря вас и буду ждать ответ от суда . 🙏🙏🙏

Добрый ночь ! Я плохослышащая . Соцзащита сообщили ,что я должна переплата долг за детское пособие в том,что меня нет прописка . Обязана ли я выплатить ?

Выписать инвалида из квартиры без его согласия можно лишь в исключительных случаях и в строго определённом законодательством порядке. Суды стараются избегать выселения инвалидов из квартир. Перед вынесением такого решения суд учитывает многие факторы, в том числе состояние здоровья инвалида, его финансовые возможности и наличие другого жилья.