Законно ли то что мне выписывают сначала постановление, а после протокол

• г. Нижневартовск
Здравствуйте, помогите разобрать, сотрудники в нашем городе сначала выписывают постановление, а после протокол, если ты не согласен со штрафом, говоря что так нужно и так правильно, при этом копию постановление в котором я не расписываюсь не выдают, дают только копии протоколов. С нарушениями не согласен, а штрафы плачу и суда никакого нет. это законно?
Ответы на вопрос (8):

Незаконно. Обжалуйте постановление в суд.

Постановление на руки не выдают, выдают только протокол.На следующий день приходит штраф на госуслуги.

Обжалуйте в судебном порядке

Обжалуйте постановление в суд

Здравствуйте

Сначала протокол, потом постановление

Обжаловать по этому основанию абсолютно бесполезно. Они делают правильно сразу вынося постановление о штрафе или предупреждении, а при несогласии с ним впоследствии составляя протокол - именно так как указано в ст.28.6 КоАП РФ. Однако, и копию постановления они выдать обязаны.