Как правильно поступить, если новые собственники требуют выписаться из квартиры - совет специалиста и возможные последствия

• г. Уфа

Очень нужен совет специалиста, ситуация следующая: я прописана (постоянно) в квартире, собственником которой являлся мой дядя, сейчас дядя квартиру продал, и новые собственники требуют, чтобы я выписалась (якобы из-за меня они не могут сами прописаться туда). Но выписываться я планирую только к концу этого года (когда достроят и сдадут нашу с мужем квартиру). В данный момент у меня еще есть временная прописка в общежитии университета, поскольку я являюсь студенткой очного отделения. Не знаю как поступить в данной ситуации, новые собственники грозятся подавать в суд, чтобы меня выписали. Какие могут быть для меня последствия после суда? Как долго будет совершаться суд? Если я все-таки выпишусь с квартиры (до суда), можно мне без опасений несколько месяцев жить без постоянной прописки? Очень нужен Ваш совет как правильней было бы поступить, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше договариваться с новыми собственниками.