Возможен ли заключение договора на беспроцентный заем между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем и на какую сумму?

• г. Астрахань

Можно ли заключить договор на беспроцентный заем, если заимодавец физ. лицо, а заемщик ИП (это один человек)? Если да, то на какую сумму? Просто физ. лицо хочет вложить собственные средства в ИП в пределах 1,5 мнл. руб.,но вкладывать деньги постепенно.

Ответы на вопрос (2):

Можно. На любую сумму.

Всего доброго.

Можно, заемные отношения не будут подпадать под нормы о трансфертном ценообразовании.