Особенности беспроцентного займа между физическим и юридическим лицами - срок, сумма и налоги.

• г. Махачкала

Физ. лицо дает заем юр.лицу. Можно ли заключить договор на беспроцентный заем, на какой срок и на какую сумму максимум? Если да, то должен ли кто-либо из сторон платить какой-нибудь налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно. По идее в таком случае у заемщика будет некая материальная выгода, с которой можно рассчитать и уплатить налог на доходы