Необходимо обратиться к специалисту для выяснения правильности решения о закрытии больничного после тяжелой травмы

• г. Ростов-на-Дону

У меня травма тяжелая на производстве! С 14 марта я на больничном, рука полностью не восстановилась... а сегодня хирург мне сказал что

14 июня закрывает больничный и на легкий труд. Мол комиссия областная больше не разрешает продлевать больничный! Правильно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, если б/лист продлить не возможно, а болезнь продолжается, лечащий врач обязан направить Вас на МСЭ. Просите направление на МСЭ, если болеете более 4 месяцев подряд. при отказе. обжалуйте отказ главврачу, либо в суд.