Долгосрочный больничный по причине диплопии - могут ли закрыть его, не восстановив зрение?

• г. Тверь

Заболел диплопией (раздвоение зрения) и пробыл на больничном 3 месяца. Врач сказал, что больше держать на больничном не может и закрывает больничной с выпиской на работу, хотя зрение не восстановилось. Имеет ли врач такое право? Работаю оператором котельной.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! По больничному листу решает только лечащий врач, если вы не согласны с выпиской, обратитесь к главврачу по данному вопросу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.