Возможность и преимущества отсутствия истца на судебном заседании без уважительной причины

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, как истец, не явиться на судебное заседание без уважительной причины (устроился на работу, уходить не желательно) и, если могу, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Попросите суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении копии решения суда почтой.

Главное предупредить суд о том, что вы явиться не можете.Надо написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Либо можно воспользоваться услугами представителя, который будет ходить на заседания вместо Вас.