Дочь пытается признать недействительным завещание матери в суде в связи с ее состоянием здоровья и вмешательством родственников

• г. Канск

Мать в завещании лишила меня (дочь) права наследства, завещала все двоюродному брату. Мать была выписана из больницы, диагноз не знаю, последовательность такая: 20.03 выписана, 30.03 составлено завещание, 08.04. она умирает. Могу ли я через суд признать завещание недействительным и умершую не отдающую отчета в своих действиях в связи с тяжёлой болезнью и давлением родственников.

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение в суд у вас есть. Однако Вам сначала надо собрать доказательства и выяснить с каким диагнозом находилась на лечении Ваша мать. Какие препараты она принимала. Для чего Вы можете побеседовать с лечащим врачом. Вам также надо собрать медицинские документы. Без документов и доказательств в суд идти преждевременно.