20 лет назад оплатил участок для гаража, но не получил документов. Сейчас говорят, что это самострой с захватом земли. Как быть?

• г. Волгоград

Когда делили землю под строительство гаража я оплатил участок но не каких документов мне не дали. Прошло 20 лет, сейчас нам сказали, что ваши гаражи считаются самостроями с захватом земли, а документы по оплате участков сгорели в пожаре. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

я оплатил участок но не каких документов мне не дали

Это означает что Вы его не оплачивали. и гараж по праву считается самовольной постройкой.

Валерий, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке приобретательной давности. Могу помочь составить иск, обращайтесь на эл. адрес: dmitr5@mail.ru