Судебное разбирательство по поводу повреждения холодильника в процессе ремонта - вероятность выигрыша и размер моральной компенсации

• г. Кольчугино

Купила холодильник, в течении гарантийного срока он сломался. Отдала в сервисный центр по гарантийному талону. Грузчики когда доставляли холодильник из ремонта, уронили его у меня в подъезде, на моих глазах. В результате там образовалась вмятина, возможны и внутренние повреждения, т.к удар был очень сильный. Я холодильник не приняла, отправила обратно. Написала претензию в сервисный центр, с требованием вернуть мне стоимость холодильника. Они прислали ответ, что готовы мне возместить лишь 1500 р, за вмятину, без устранения вмятины и предоставили экспертизу своего центра о том что техническое состояние исправно, Я тогда написала претензию в магазин с тем же требованием, они ответили что они здесь ни при чем. Какова вероятность выигрыша этого дела в суде? И какой я могу потребовать размер моральной компенсации? Еще я затянула с обращением в суд, с момента ответа магазина на претензию прошло три месяца, не помешает ли это подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

вам надо готовить иск в порядке защиты прав потребителей