Сколько должен платить алименты не работающий папа? Если у него имеются доходы. Которые нигде не указываются.

• г. Казань

Сколько должен платить алименты не работающий папа? Если у него имеются доходы. Которые нигде не указываются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер !

Это зависит от Решения суда о взыскании с отца ребенка алиментов, т.е. на основании какой статьи Семейного кодекса РФ (далее СК) Суд взыскал алименты, на основании статьи 81 или статьи 83 СК. Вы как раз этой важной информации не указали.

Удачи.

Если отец не работает официально и не состоит на бирже труда, то вы можете подать иск о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме или в долевом отношении (1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих и 1/2 на троих и более), в этом случае алименты рассчитываются исходя из среденй зарабтной платы в России.