Ограничение доступа к общему туалету в коммунальной квартире - правовая сторона вопроса и роль временной прописки

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммуналке по договору безвоздмезного пользования (правда не заверенному натариусом). Соседка-собственник не разрешает нашим гостям пользоваться туалетом. Имеет ли она на это право? Если у нас будет временная прописка это что-то изменит?

Ответы на вопрос (2):

Вы на законных основаниях проживаете в комнате, вы имеете право приглашать гостей, которые, без сомнения, вправе пользоваться туалетом, т.к. оный соседке не принадлежит, он является местом общего пользования. Пишите жалобу на соседку участковому и не реагируйте на запреты.

Не имеет, действия соседки незаконны