Ни разу не получала ни копейки девидендов по этим ваучерам.

• г. Кемерово
Здравствуйте. У меня тот же вопрос про ваучер МН и Нефть Алмаз Инвест. Ни разу не получала ни копейки девидендов по этим ваучерам. А ведь на тот момент это были большие деньги. Выдавал их нам Государство! Так почему теперь оно не несёт за это ответственность? Получается, что нас в очередной раз обманули?
Ответы на вопрос (3):

Потому что Вы отдали ваучеры в частные структуры, которые оказались.... теми, кем оказались.

Это все равно, что отдать свою, например, пенсию кому-то и требовать что-то от государства лишь на основании того, что пенсию выдало государство.

Государство выдавало ценную бумагу

А куда вы её вложили Это совершенно государство не интересовало

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!