Порядок оформления дарственной на квартиру в долевой собственности при наличии несовершеннолетней дочери - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в долевой собственности (я и муж). Муж хочет оформить дарственную на нашу несовершеннолетнюю дочь. Подскажите порядок оформления и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения... Правоустанавливающите документы.... Регистрация перехода права собственности....

Ответить Вам более полно без изучения документов не возможно....

Спросить
Пожаловаться

идите к нотариусу и он все вам оформит и зарегистрирует в ГУ ФРС..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С бывшим мужем у нас есть квартира в долевой собственности, он хочет оформить свою долю в квартире на нашу дочь (дочь совершено летняя). Какие документы нужны для этого и нужно ли мое согласие и присутствие при оформлении доли?

Муж Хочет оформить на меня дарственную на часть квартиры, которая находится у него в собственности (остальные части у родителей). какие документы нужны для оформления дарственной нужно ли ее заверять у нотариуса?

Сколько времени займет оформление документов?

Я с дочерью живу в России, а мой бывший муж в Ташкенте. Он хочет оформить дарственную на приватизированную свою квартиру в Ташкенте на нашу дочь. Можно ли оформить дарственную без присутствия дочери и какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Квартира находится в долевой собственности. Муж хочет переписать свою долю на одну из дочерей. Какие нужны для этого документы? Оформить хотим через МФЦ.

Если муж хочет оформить дарственную на квартиру на жену, то какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

У меня в собственности имеется земельный участок. Я хочу оформить дарственную на родного брата. Подскажите пожалуйста, какие документы мне для этого требуются и какие документы будут нужны брату для оформления данного участка в его собственность? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности жены. Оформить дарственную на дочь без разрешения мужа она не может. Может ли оформить половину квартиры на дочу без разрешения мужа и что для этого нужно? Какие документы. Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос. Наша квартира приватизирована в долевой собственности: я, дочь и сын. Сын хочет оформить дарственную своей доли на сестру, которая так же является владелицей третьей доли. Подскажите, какие документы необходимо ему собрать и куда следует обращаться? И какие расходы будут при данном оформлении?

Заранее благодарна.

Наша квартира находится в праве собственности в четырех равных долях. Один из дольщиков, сын, хочет оформить дарственную на другого дольщика-мать. Каков порядок оформления документов? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение